Casamentos Sete Lagoas - MG

Joice e Fábio

Uma alegria imensa registrar os belos momentos do Casamento de Joice e Fábio que aconteceu na Igreja

Imaculada Conceição em Sete Lagoas. 


FORNECEDORES CASAMENTO JOICE& FÁBIO:

FOTÓGRAFO: LEO DRUMMOND- @leodrummond7l e Cristiano - @cristiano.foto

CERIMONIAL: CERIMONIAL ABEL ARAUJO - @cerimonialabelaraujo

MAQUIAGEM: GEISA GOULART- @geisa_goulart

CABELO: LEANDRA FRANÇA PENTEADOS @leandrafrancapenteados

BARMEN: Andrey Bartender - @andrey_bartender7l

BUFFET: Festeggiare Recepções - @festeggiareoficial

DECORAÇÃO: Flores da Serra Decorações - @floresdaserradecor

SAPATO NOIVA: JULIANA -@semijoiaseacessoriosdaju

BOATE: ROMULO JOSE VIEIRA- @romulobandacasablanca

CANTORA RECEPÇÃO: Kelly Lima -@kellylimadabahia

BANDA RELIGIOSO: Grupo Bocelli - @grupobocelli

VESTIDO DE NOIVA: Ateliê Geanfranck Fonseca - @ateliegeanfranckfonseca

CONVITES: ROSA CHÁ CONVITES - @rosacha.convites

BEM CASADO- Padaria Bella- @padariabella  Bella's Forminhas Finas/Dilma- @bellasforminhasfinas

GUARDANAPO- Zuleica Martins Martins- @zuleicamartinsmartins

MOVEIS- Aparattus Festas- @aparattus_festas

ARTIGOS MESA DO BOLO: Mundo Mágico- @mundomagico7l

BOLO: Laura Ramalho- @ramalho.laura

FORMINHAS DE DOCE:  ELISMARA SILVA- @forminhas.elis

ALIANÇA: Tutas Joias- @tutasjoias

TERNO NOIVO: ZAK- @zakoficial

SAPATO NOIVO: SERGIO'S- @sergios.setelagoas

MAKING OFF- HOTEL VEREDAS- Hotel Veredas Sete Lagoas- @sandiegoveredas

KIT BANHEIRO- Paloma Tuany- @paloma_lembrancinhas

TOALHAS DE MESA: Juliana França Toalhas- @julianafrancatoalhas

BALOES E PETALAS: Hiperfesta Sete Lagoas MG- @hiperfestasetelagoas

TERÇOS: Carla Antunes Artes Sacras- @contato.carlaantunes

MINI-GYN PADRINHOS: The Bar Brasil @brthebar

CABIDE VESTIDO DE NOIVA: Nah Carvalho @fazendo_arte_7l

PORTA ALIANÇA: Nah Carvalho @fazendo_arte_7l

IGREJA IMACULADA CONCEIÇÃO: @paroquiaimaculadaconceicaosl

ACESSÓRIOS NOIVA: JANAÍNA PENTEADOS - @janainapenteados

TOPO BOLO BISQUI: Miriam Versieux- @miriam_versieux

SOUSPLAT: Comemorar Festas- @comemorar_festas

UNHA NOIVA: Cleide Lourenço- @cleideloune